transfer kottedgi Памятник бесплатно Сайт запчастей

Арбитражный суд Москвы отказал ярославскому предпринимателю Евгению Ткачеву в иске к управляющей компании ООО «Додо франчайзинг» о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения договора коммерческой концессии насчет трех ярославских пиццерий 24 марта 2022 года. 19 мая 2022 года постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда жалоба предпринимателя на решение арбитражного суда Москвы оставлена без удовлетворения. Решение об отказе удовлетворения иска в полном объеме осталось без изменения.

Согласно материалам дела, господином Ткачевым было заявлено ходатайство об уточнении исковых требований, о сумме ущерба более 8,3 млн руб., нанесенного в связи с расторжением договора коммерческой концессии в одностороннем порядке в отношении трех пиццерий «Додо пиццы», располагающихся на улице Свободы, проспекте Фрунзе и Ленинградском проспекте Ярославля. Суд отказал в уточнении иска, а после отказал в удовлетворении иска в целом.

«В течение 2021 года истцом были допущены неоднократные нарушения условий договоров коммерческой концессии, а ответчиком неоднократно в адрес истца выносились предписания об устранении нарушений», — отмечено в материалах дела. В качестве зафиксированных нарушений в деле перечислены факты просрочки уплаты роялти, нарушения инструкций правообладателя, нарушения договора в части качества производимых товаров, выполняемых работ и оказываемых услуг.

Евгений Ткачев сообщил корреспонденту «Ъ-Ярославль», что подал в арбитражный суд еще один иск к «Додо франчайзи» насчет второго договора коммерческой концессии. Этот договор относится к пиццерие в Заволжском районе Ярославля. В иске он оспаривал признание недействительным одностороннего отказа от исполнения договора и потребовал возмещения убытков в размере 3 млн руб. Очередное заседание суда по второму иску ярославского предпринимателя состоится 17 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Ярославле закрылись четыре пиццерии «Додо пицца». Ярославский франчайзи подал на управляющую компанию «Додо пиццы» в суд два иска. Арбитражный суд отклонил первый иск, и принял уточненные требования ко второму иску. Управляющая компания «Додо пицца» объявила о своем возвращении в Ярославль.

Глеб Гузенко