transfer kottedgi Памятник бесплатно Сайт запчастей

Российские автопроизводители получат отечественные ABS с 1 июля 2023 г. Собирать наши тормозные системы будут в Костроме.

Стоит отметить, что российским компаниям уже удалось импоpтозаместить электронные блоки управления, жгутовую продукцию и некоторые датчики. Тем не менее в ближайшем будущем нa российском рынке планируется повысить долю именно отечественных автозапчастей и изготавливать дефицитные автотовары.

Антиблокировочная тормозная система (ABS) предотвращает блокировку автомобиля при торможении. Она необходима для поддержания устойчивости и управляемости.

В 2022 году российские автомобильные заводы пострадали от серьёзной нехватки устройств ABS и ESP. Это стало одной из причин приостановки производств. Для решения этой проблемы властям пришлось ввести упрощённый техрегламент. Он позволял не устанавливать эти системы на новые машины.

На данный момент происходит поэтапное возвращение технических требований к ввозимым и производящимся внутри страны автомобилям. С 01.06.2023 г все собираемые в России автомобили должны соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро-2. А с 01.12.2023 г устанавливать антиблокировочную систему (ABS) нужно будет обязательно.