transfer kottedgi Памятник бесплатно Сайт запчастей

Мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции Covid-19 работает в торгово-развлекательном центре «Рио» на Тутаевском шоссе.

Сделать первый компонент прививки можно на втором этаже 6, 7, 12 и 13 мая с 17.00 до 19.00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Вакцинация проводится российской вакциной Гам-Ковид-Вак, торговая марка «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи МЗ РФ.
Процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного.

Через 21 день после первой прививки необходимо ввести второй компонент. После чего выдаётся прививочный сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации от COVID-19.

Всего в регионе первый этап вакцинации от коронавируса прошли уже почти 97,5 тысячи человек, из них более 50 тысяч – это пациенты старше 60 лет. По данному показателю Ярославская область вошла в топ-10 регионов страны по вакцинации пожилых людей.