transfer kottedgi Памятник бесплатно Сайт запчастей

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого сервисом «Работа. ру». Такого мнения придерживаются свыше 42% участников опроса.

Более трети (36%) респондентов считают, что в новогодние каникулы популярной окажется профессия курьера, так как востребованность услуг доставки существенно возрастёт. 34% участников опроса отметили значимость доступности медицинских услуг и востребованность медработников.

Треть респондентов предположила, что в праздничные дни увеличится спрос на услуги водителей, а 23% опрошенных отметили, что популярность вырастет у аниматоров.

Также среди востребованных в новогодние праздники профессий респонденты назвали парикмахера, повара и кондитера, а также официанта и уборщика.

Добавим, что участие в исследовании приняли свыше 3 тыс. человек.

Согласно данным исследования компании интернет-рекрутмента HeadHunter, наиболее престижная профессия в России, по мнению жителей страны, — это программист (17%). Далее идут директор и топ-менеджер (13%), президент, инженер и врач (по 4%). Четвёртую строчку заняли депутаты и государственные служащие (3%).

При этом наименее престижными профессиями являются уборщик (17%), продавец (13%), дворник (12%) и учитель (4%).